http://uploads.ru/t/9/y/G/9yGoB.jpg
При посвящении  космоэнергетические частоты   прописываются в Вашем энергополе на всю жизнь. Вы сонастраиваетесь совершенно на иной вибрационный уровень. Вы становитесь способны исцелять сами себя, а после некоторой наработки - и других. Работа (лечение) себя и других, а также передача энергии становятся Вам доступны! Обучение проходит по ступеням.
На первой ступени ученик получает Посвящение в универсальный канал ФАРУН-БУДДА, необходимую теоретическую информацию, обучается  некоторым основным методам работы с энергией, нарабатывает защиту, происходит постепенное оздоровление всего организма.
На второй ступени ученик получает Посвящение в каналы ФИРАСТ и ЗЕВС, обладающие мощным очищающим действием. Очищают не только человека, но и вещи, предметы, помещения, воду. Ученик обучается работе с пациентами, проведению сеанса, более глубоким методам Космоэнергетики. Ученик  может проводить лечение пациентов после второго этапа обучения.
На третьей ступени (четвертой) ученик получает Посвящения в каналы Лечебного и Магического блоков. Лечебные каналы помогают исцелять различные заболевания, Магические - работают на изменение и формирование различных ситуаций. (Длительность 2-3 месяца). Если ученик решает обучаться постепенно, то на 3 этапе даются Посвящения в каналы Лечебного и Магического блоков по нашей рекомендации или по выбору ученика, включая каналы Миди и Гектас.
На четвертой ступени (третьей) ученик получает Посвящение в каналы Миди и Гектас, дающие ясновидение. (Необходима наработка этих каналов в течение 2-3 месяцев). Ученик, не достигший уровня Мастера, может получить 3 канала из блока Магистров - Перун, Шива, Вуду
На пятой ступени ученик получает Посвящение в Мастера Космоэнергетики. Многократно возрастает сила и усиливается работа всех 43 каналов.
На уровне Мастера необходима работа с пациентами в течение 6-12 месяцев (в зависимости от активности), прежде чем ученик сможет обучатся на Магистра Космоэнергетики.
Обучение на Магистра Космоэнергетики (26 каналов) проводится в 3 этапа-через 3 месяца каждый.
Посвящение в Магистра Космоэнергетики, многократно увеличивается уровень личной силы, усиливается работа всех каналов, качественно меняется поле. Магистр может проводить обучение, после появления первого ученика он вправе называть себя Прогрессором.
Ученики других школ вначале перенастраиваются в Мастера, затем получают Магистра.