Техника проста в применении и наработке.

Технология позволяет за несколько секунд (после наработки) сконцентрировать значительное количество энергии, скомпенсировать израсходованную или расходуемую. Передать или направить в свои или пациента органы или чакры. Восстановить общий энергопотенциал организма, например, при обморочных или предобморочных состояниях.

Эффективно совместное применение "Огненного цветка" вместе с каналами "Перун" и "Шива". Позволяя пережечь многие негативные энергоинформационные воздействия (порчи, проклятия, сглазы).

Энергия Земли и Космоса. Общий энергообмен. Насыщает Огненной энергией и защищает.  Бесконтактно запускает и очищает чакры. Восстанавливает, латает ауру, мягко работает на снятие некротических связей. Восстанавливает энергетику после шоковых состояний.
Огненным цветком хорошо работать на расстоянии, когда человек бодрствует, не надо спрашивать у него согласия на его лечение и даже, где бы он не находился – за рулём автомобиля, спит, ест или летит в самолёте.

Огненным цветком можно лечить любые виды заболеваний. Прекрасно работает с алкоголизмом, депрессиями, выжигает сущности.

Дается только Магистрам Космоэнергетики.