Матрица мага – творческая энергия вселенной, которая влияет на вас и ваши возможности, включая вас в великие энергии сотворения жизни на планете. Последовательность причинно-следственных связей выстраивают вашу жизнь таким образом, что ваше движение выводит вас на реализацию пути вашего истинного предназначения, вы получаете увеличение личной силы и реализационной власти, но использовать ваши новые возможности получится только в рамках вашей жизненной задачи.   

Деятельность обычного человека в рамках социума мешает ему адекватно реагировать на внешнее воздействие антиполя и удерживать свои и намерения и желания в реальности последовательной реализации.

Каждая мысль человека, требующая перевоплощения в материальные действия подвергается изменениям - «атаке» со стороны окружающего энергоинформационного поля. Важным моментом на пути достижения желаемых результатов, является соотношение его реальных возможностей  и внутренней силы.

На сегодняшний день мир магической реальности позволяет вносить изменения в Матрицу человека, усиливать возможности и степень его осознанности. Матричное изменение сознания человека усиливает его возможности мыслительной деятельности по отношению к внешнему информационному полю.

Намерение оператора учителя - Мага, позволяет применять общее, целостное воздействия на ученика. Другими словами, происходят изменения в самой матрице человеческого гения. Воздействие на подсознание производит настолько мощные изменение в структуре тонких тел и осознание ученика, что провоцирует взрыв в его умственной, духовной и социальной сфере жизнедеятельности.
Изменения во взаимосвязи с внешними информационными полями приводят к тому, что со временем нужда в физическом воздействии на людей и обстоятельства, становятся никому не нужной тратой времени и собственных усилий. Существование человека на грубых низменных вибрациях уступает место тонким энергиям Души, совокупность силы которой неограничено.
Благодаря Магической матрице осознания, достаточно желания или намерения человека для получения желаемого результата.