Многие думают, что обеспеченная жизнь доступна только тем, кому повезло. Это не совсем так. Но чтобы ваш кошелек не оставался пустым, недостаточно отлично владеть профессиональными навыками и много работать. Нужно, в первую очередь, изменить свое отношение к деньгам - и научиться притягивать их силой мысли.

Чего делать не следует

Деньги приходят к людям, которые их уважают. Никогда не ругайте свой заработок, исключите из речи фразы типа «Я работаю за эти чертовы копейки» - они лишь отталкивают от вас финансовые средства. Наоборот, чаще благодарите деньги за то, что они у вас есть.

Также ни в коем случае не следует программировать себя на нищету. Никаких мыслей и фраз по поводу того, что «Я никогда не могу себе позволить подобную покупку» или «Мне в жизни не заработать такой суммы»! Ведь слова материальны -и непременно сбудутся! Негативные чувства мешают вам притягивать деньги. Поэтому лучше говорить и думать по-другому: «Как хорошо было бы позволить себе подобную покупку» или «Я когда-нибудь куплю себе эту вещь». Таким образом вы задаете себе определенные установки, которые влияют на вашу жизнь. Чтобы стать богатым Человеком - нужно в первую очередь думать и поступать как богатый человек.

Чтобы получить - отдавайте

Чаще помогайте нуждающимся. Отдавать - это сильнейшее магическое действие. Когда вы даете кому-то деньги, вы как бы показываете, что у вас их много. И согласно законам притяжения, к вам вернется еще более крупная сумма.

Мысленно представляйте свои финансовые успехи. Лучше всего делать это в период перед засыпанием и после пробуждения - когда стирается грань между сознанием и подсознанием и человек наиболее открыт для энергетических потоков.

Представляйте, какие покупки вы совершаете, в чем выразится ваше материальное благосостояние.

Постоянное ощущение цели способствует ее достижению. Ваше прежнее негативное мышление постепенно уступит место психологии богатства, которая поможет притягивать деньги.

Общайтесь чаще с успешными людьми

Старайтесь больше общаться с богатыми и успешными людьми. Позитивная энергия денег, которая исходит от них, обязательно коснется и вас. А барьеры между вами и денежными потоками постепенно исчезнут.

Чужое благополучие не должно вызывать зависти - это чувство будет препятствовать вашему собственному обогащению. Общение с богатыми людьми научит вас поступать так же, как они. Вы будете настроены на изобилие - и начнете притягивать его, ведь в природе подобное притягивает подобное.

Такое общение поможет вам любить и уважать себя - и совершать разумные траты на собственные прихоти. Вплоть до того, что если какая-то вещь вам не по карману, но ее очень хочется приобрести - вы сделаете это, чтобы сломать стереотип бедного человека. Покажите себе и другим, что вы достойны хорошей и обеспеченной жизни!

Научитесь ценить свой труд по достоинству. Если вас не удовлетворяет заработная плата, не бойтесь поменять работу, ведь получая меньше, чем заслуживаете, вы не продвигаетесь к богатству, а отдаляетесь от него.

Привлечение денег с помощью фен-шуй

Поменять мышление и начать притягивать богатство вам поможет обращение к магическим силам, которые влияют на потоки денежной энергии. Существует большое количество обрядов, ритуалов, мантр, талисманов, молитв, которые, помогут стать обеспеченным человеком. Можно обставить квартиру по фэн-шуй: купить аквариум или декоративный фонтан (вода - это символ материального благополучия), регулярно пользоваться ароматическими свечами, особенно с фруктовыми ароматами, завести денежное дерево и ухаживать за ним.

Можно прибегнуть к помощи талисманов. Например, разместить в доме фигурку жабы с монеткой во рту (согласно легенде, Будда поймал жадную жабу и заставил тайком проникать в жилища людей и выплевывать изо рта золотые монеты). Или положить в неиспользуемое отделение кошелька сложенный треугольником бумажный доллар.

Заговоры на привлечение денег

Притянуть богатство помогут и многие заговоры. Приведу два наиболее простых - и в то же время очень эффективных. Они выполняются во время растущей Луны.

На четвертый день после новолуния нужно подойти к окну, позвенеть и пошуршать деньгами и сказать, обращаясь к месяцу:

«Гебе, месяц, молодиться, а в моем кошельке деньгам не переводиться!»

Эту фразу следует повторить три раза.

Для проведения другого обряда понадобится зеленая свеча. Зажгите ее и, глядя на пламя, три раза произнесите:

«Я желаю, чтобы целебная и гармоничная энергия этой свечи стала моей. Пусть магия денег потоком идет через мою жизнь. Я притягиваю деньги как магнит. Я открыт (а) и восприимчив (а) для богатства. Вокруг меня свет и любовь, они хранят меня во всех моих стараниях. Да будет все по слову моему».

Свечу не гасите, пока не догорит.

Будьте в гармонии с собой, живите и мыслите как состоятельный человек - и ваша энергетика начнет притягивать богатство!